15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Поезд сбил 120 овец в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Поезд сбил 120 овец в Алматинской области Кадры из видео

В Алматинской области грузовой поезд сбил более 120 голов овец, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.


В Алматинской области грузовой поезд сбил более 120 голов овец, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.

По данным правоохранителей, инцидент случился 12 сентября в час ночи на перегоне Жетыген - Курозек в Алматинской области.

"Машинист грузового поезда, заметив переходящее через железную дорогу стадо овец, применил экстренное торможение и попытался избежать столкновения. Но наезд предотвратить не удалось, погибло 123 овцы из 530. Стоянка поезда составила 13 минут", - рассказал начальник Департамента полиции на транспорте Онал Бекиев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КӨЛІКТЕГІ ПД/ДП НА ТРАНСПОРТЕ (@koliktegi_pd)

Он сообщил, что на место происшествия выехали сотрудники Линейного отделения полиции на станции Алтынкол. Правоохранители установили хозяина животных - 36-летнего жителя села Туганбай Алматинской области.

"Мужчина привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 559 КоАП "Нарушение правил выпаса скота в полосе отвода железных дорог", - заключил Бекиев.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -22
Актау 0
Актобе -17
Атырау -5
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -28
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -27
П
Павлодар -27
Петропавловск -20
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -18
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети