Погасить задолженность по зарплате обязали предприятие в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Погасить задолженность по зарплате обязали предприятие в Костанайской области Из архива tengrinews.kz

Погасить задолженность по зарплате обязали предприятие в Костанайской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Погасить задолженность по зарплате обязали предприятие в Костанайской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области. 

"Установлено, что АО "СЕВЕР ПТИЦА" не исполнены обязательства перед работниками предприятия в части своевременной выплаты заработной платы в размере 11 656 096 тенге. В этой связи, прокуратурой города в адрес руководства АО внесено предписание, а позже принудительное исполнение по устранению нарушений законности путем погашения образовавшейся задолженности. По результатам мер принудительного характера задолженность по заработной плате перед работниками АО "СЕВЕР ПТИЦА" погашена в полном объеме", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, были нарушены конституционные права 282 граждан.

"Уделяется особое внимание общественно-политической ситуации в регионе, на постоянной основе проводится анализ и осуществляется мониторинг по всем мероприятиям, вызывающим широкий общественный резонанс, чрезвычайным происшествиям и преступлениям. Одним из приоритетных направлений надзора органов прокуратуры является защита конституционных прав и свобод граждан, в частности трудовых прав", - отметили в областной прокуратуре.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -9
Актау 0
Актобе -6
Атырау -7
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -6
Кокшетау -5
Костанай -1
Кызылорда -13
П
Павлодар -6
Петропавловск -13
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 1
Туркестан -10
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети