Какая погода ждет казахстанцев на выходных, рассказали синоптики

ПОДЕЛИТЬСЯ

Какая погода ждет казахстанцев на выходных, рассказали синоптики Фото:depositphotos.com

Синоптики Казгидромета сделали прогноз о том, какой будет погода в Казахстане 8, 9 и 10 февраля, передает Tengrinews.kz.


Синоптики Казгидромета сделали прогноз о том, какой будет погода в Казахстане 8, 9 и 10 февраля, передает Tengrinews.kz.

Согласно прогнозу, в выходные дни на западе, северо-западе Казахстана с отрогом антициклона ожидается погода без осадков. А на остальной территории республики с прохождением атмосферных фронтов и на юге страны с влиянием ложбины циклона ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, с гололедными явлениями, на востоке страны снег с метелью и порывистым ветром. По республике также ожидается туман.

"Температура воздуха в ночные часы на западе ожидается -5...-13 градусов, на северо-западе -13...-21 градус, повышение ночных температур на севере ночью до -7...-15 градусов, на востоке и в центре до -12...-20 градусов, понижение на юге до -1...-15 градусов, на юго-востоке до -5...-10 градусов, в горных районах до -13...-23 градусов", - говорится в сообщении.

Ранее синоптики представили прогноз погоды в Казахстане на февраль. Отмечается, что февраль в Казахстане ожидается с сильными перепадами температуры: от сильных морозов до 15 тепла.

Прогноз погоды по городам Казахстана

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана -3
Актау 11
Актобе 3
Атырау 10
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 2
Кокшетау 1
Костанай 13
Кызылорда 0
П
Павлодар 2
Петропавловск -2
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 9
Тараз 14
Туркестан 2
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети