Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 октября 2014 10:41

Погода в Казахстане: Дождь и мокрый снег ожидаются на юге в выходные

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из архива Tengrinews.kz © Из архива Tengrinews.kz ©

Прохладная погода в Казахстане ожидается в ряде регионов в предстоящие выходные дни, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Прохладная погода в Казахстане ожидается в ряде регионов в предстоящие выходные дни, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Ночью 4 октября в Акмолинской, Северо-Казахстанской областях, 4 октября в Павлодарской, Восточно-Казахстанской областях ожидаются осадки (дождь с переходом в снег), усиление западного ветра до 17-22 метров в секунду", - говорится в распространенном сообщении.

В Астане, по данным "Казгидромета", 3-4 октября ожидаются осадки (дождь, снег), усиление ветра до 15-20 метров в секунду. "4 октября в Южно-Казахстанской, Жамбылской, 4-5 октября в Алматинской областях ожидаются местами осадки (дождь с переходом в мокрый снег), сильный западный ветер 17-22 метра в секунду, понижение температуры ночью местами до 0 - минус 3, днем до 7-12 тепла", - сообщили о погоде в Казахстане в РГП. Также сообщается, что 4-5 октября в Кызылординской области прогнозируется понижение температуры до 0 - минус 3 градусов.

Напомним, как ранее сообщалось, прохладная погода в Казахстане прогнозировалась в период со 2 по 4 октября. Дождь и мокрый снег ожидались почти на всей территории республики.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети