Погода в Казахстане на воскресенье, 20 июля: объявлены штормовые предупреждения

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Погода в Казахстане на воскресенье, 20 июля: объявлены штормовые предупреждения Фото: depositphotos.com

Казгидромет опубликовал информацию о погоде на воскресенье, 20 июля. В большинстве регионов Казахстана на этот день объявлены штормовые предупреждения, передаёт Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казгидромет опубликовал информацию о погоде на воскресенье, 20 июля. В большинстве регионов Казахстана на этот день объявлены штормовые предупреждения, передаёт Tengrinews.kz.

Днём в Мангистауской области ожидается сильная жара 38-40 градусов. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Актау в этот день также сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днём на юге, в горных районах Алматинской области ожидается гроза. Ветер юго-западный, днём на юге, в горных районах области порывы 15-20 метров в секунду. В Конаеве 20 июля днём ожидается сильная жара 36-38 градусов.

Днём на севере, западе Туркестанской области ожидается пыльная буря. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный; ночью на горных перевалах, днём на севере, западе, в горных районах области 15-20 метров в секунду, порывы - 23 метра в секунду. Днём на юге области ожидается сильная жара 42 градуса. По области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

В Шымкенте 20 июля ожидается северо-западный ветер с переходом на северо-восточный; днём порывы 15-20 метров в секунду. Сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

В Туркестане 20 июля ожидается северо-западный ветер с переходом на северо-восточный; днём порывы 15-20 метров в секунду и пыльная буря. Сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

20 июля в центре, на юге, севере Кызылординской области ожидается пыльная буря. Ветер северный, северо-восточный, 15-20 метров в секунду, днём на юге области - порывы 25 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде временами ожидается пыльная буря. Ветер северо-восточный, 15-20 метров в секунду. В городе также сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

20 июля в области Улытау ожидается северо-восточный ветер. Утром и днём на востоке, в центре области порывы 15-20 метров в секунду. На юге, востоке, в центре региона сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на севере - высокая. В Жезказгане 20 июля ожидается северо-восточный ветер, утром и днём порывы 15 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью на западе, севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидаются временами сильный дождь, гроза, шквал. Днём на севере, востоке, юге области гроза, град, шквал. Ветер северо-западный, северный; ночью на западе, севере, в центре области 15-20 метров в секунду, порывы - 25 метров в секунду. Днём на западе, севере, юге области - 15-20 метров в секунду, порывы - 25 метров в секунду. На западе, в центре области ожидается высокая пожарная опасность, она также сохранится на востоке и юге региона. В Усть-Каменогорске 20 июля ночью и утром ожидается гроза. Ветер северо-западный, северный, порывы - 15-20 метров в секунду.

Ночью на севере, востоке, в центре области Абай ожидаются гроза, шквал. Днём на востоке, юге области - гроза, град, шквал. Ветер северный, северо-восточный; ночью на севере, востоке, в центре области - 15-20 метров в секунду, порывы - 23-28 метров в секунду. Днём на востоке, юге, в центре области - 15-20 метров в секунду, порывы - 25 метров в секунду. Днём на юге региона ожидается сильная жара 35 градусов. По области ожидается высокая пожарная опасность. В Семее 20 июля ночью ожидается гроза. Ветер северный, северо-восточный; ночью и утром порывы - 15-20 метров в секунду.

20 июля в Карагандинской области ожидается северо-восточный ветер. На западе, востоке, юге области - временами порывы 15-20 метров в секунду. На севере, востоке области сохраняется высокая пожарная опасность, на западе и юге - чрезвычайная пожарная опасность. В Караганде также сохраняется высокая пожарная опасность.

Ночью и утром на западе, севере, востоке Акмолинской области ожидается туман. На западе, юге, в центре области - высокая пожарная опасность.

Днём в горных районах Жамбылской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный; на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области - 15-20 метров в секунду, порывы - 23 метра в секунду. На западе, юге, востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Таразе 20 июля ожидается северо-восточный ветер, днём порывы 15-20 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Атырауской области - восточный, юго-восточный ветер; днём на западе области - порывы 15-20 метров в секунду. По области ожидается сильная жара 35-39 градусов. На севере, юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на западе и востоке - высокая пожарная опасность. В Атырау 20 июля днём ожидается сильная жара 37-39 градусов и чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью и утром на западе, севере, востоке Костанайской области синоптики прогнозируют туман. На юго-западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. На юго-востоке области - высокая пожарная опасность.

Днём на юге, западе Актюбинской области ожидается сильная жара 35-36 градусов. На юге, в центре области сохранится чрезвычайная пожарная опасность, на северо-западе, северо-востоке области - высокая пожарная опасность.

20 июля в Павлодарской области синоптики прогнозируют северо-западный ветер; на севере, востоке области - порывы 15-20 метров в секунду. На юге, востоке области сохранится высокая пожарная опасность.

Ночью и утром на западе, севере, востоке Северо-Казахстанской области ожидается туман. Ветер западный, днём порывы - 15-20 метров в секунду. В Петропавловске западный ветер, днём порывы 15-20 метров в секунду.

Днём в Западно-Казахстанской области ожидается сильная жара 35-37 градусов. На севере, востоке, в центре области сохраняется высокая пожарная опасность, на западе области - чрезвычайная.

В области Жетысу юго-западный ветер; днём на востоке, в центре области - порывы 15-20 метров в секунду. В Талдыкоргане 20 июля юго-западный ветер, днём порывы 15-20 метров в секунду. Днём прогнозируют сильную жару 35-36 градусов.

Читайте также: Пекло до +46, град и грозы: каким будет июль в Казахстане

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -1
Актау 1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай -4
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети