Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 августа 2014 18:26

Погода в Казахстане будет жаркой 7-9 августа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Погода в Казахстане будет малооблачной и жаркой в ближайшие три дня, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Погода в Казахстане будет малооблачной и жаркой в ближайшие три дня, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

На погоду в Казахстане будет влиять антициклон, который пришел в страну из северо-западных районов России и принес по-настоящему летнюю жару. Лишь в отдельных районах на западе и востоке республики 7-9 августа возможны кратковременные дожди с грозами, в то время как на остальной территории Казахстана прогнозируется погода без осадков. Днем температура воздуха прогреется на севере и востоке до 23-32, в центре до 27-37, на юге и юго-востоке до 32-39, на западе до 30-37 градусов. Местами столбики термометров покажут 42 градуса.

Добавим, что с начала августа погода в Казахстане была прохладной и дождливой. Причиной этому стал высотный циклон, который пришел в страну из Западной Сибири. Жара сохранялась лишь на западе страны, где местами температура воздуха поднималась до 41 градуса. Однако середина августа, по словам синоптиков, будет безоблачной. Количество осадков не превысит норму. К концу месяца ожидается естественное понижение температуры. С вторжением холодных воздушных масс температура воздуха ночью в северо-восточной части Казахстана может упасть до нуля, а в южных регионах - до 10-15 градусов тепла.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети