Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 марта 2014 15:12

Погода в Казахстане в апреле будет теплой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта nnm.ru Фото с сайта nnm.ru

Погода в Казахстане в апреле текущего года ожидается теплой, температура воздуха будет выше климатической нормы на 1-2 градуса, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".


Погода в Казахстане в апреле текущего года ожидается теплой, температура воздуха будет выше климатической нормы на 1-2 градуса, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

Исключение составят Северо-Казахстанская, Павлодарская, Восточно-Казахстанская и Алматинская области. В этих регионах "температурный режим уложится в рамки климатической нормы". "Что касается осадков, то их в Северо-Казахстанской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской, Алматинской областях, на крайнем севере Западно-Казахстанской и Актюбинской областей ожидается около нормы, меньше нормы - на остальной территории", - сообщили в РГП "Казгидромет", комментируя погоду в Казахстане в апреле.

По словам синоптиков, в течение всего месяца ожидаются три волны похолодания: в конце первой, второй и третьей декады - с осадками (дождь с переходом в мокрый снег), с усилением ветра и образованием гололеда на дорогах. При этом интенсивное похолодание следует ожидать в конце второй декады, когда температура воздуха понизится. В северной половине Казахстана ночью столбики термометров упадут до 5-15 градусов мороза, днем от 0 до 8 тепла. В южной половине республики ночью ожидается от 5 мороза до 3 градусов тепла, днем до 5-13 градусов тепла. Существенное потепление ожидается преимущественно в третьей декаде с повышением температурного фона днем в северной половине - до 20 тепла, в южной половине страны - до 28 тепла.

Ранее синоптики рассказали, какой будет погода в Казахстане летом 2014 года. По их данным, температурный фон будет около нормы, лишь в северо-восточной половине Казахстана лето ожидается прохладным и дождливым. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети