Похищение девушки в Актау оказалось пранком

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похищение девушки в Актау оказалось пранком Кадр из видео

В социальных сетях распространяется видео "похищения" девушки в Актау. Выяснилось, что видео оказалось шуточным, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В социальных сетях распространяется видео "похищения" девушки в Актау. Выяснилось, что видео оказалось шуточным, передает Tengrinews.kz.

Изначально в социальных сетях распространилась лишь краткая часть ролика. На нем девушку привозят на машине в дом несколько мужчин. Девушка плачет и отказывается выходить из машины. На фоне играет веселая музыка. Ситуация напоминает казахский обряд "Қыз алып қашу" (похищение невесты). 

Однако позже появилась полная версия видео. Ролик оказался пранком. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Arnat Satov | Mukhtarovich (@aaarnat)

В пресс-службе Департамента полиции Мангистауской области сообщили, что 8 июля 2021 года молодые люди в Актау организовали согласованный пранк. 

"Фрагмент видео пранка широко распространился в социальных сетях и поднял шум среди населения. Как выяснилось позже, в полной видеозаписи говорилось о том, что это пранк. Почти все участники данного пранка были доставлены в полицию, где у них были взяты объяснительные. Сотрудники полиции провели с ними разъяснительную работу. Кроме того, у девушки и ее матери никаких претензий по этому поводу не имеются. Девушка утверждает, что они с ребятами давние друзья", - сообщили правоохранители.

В департаменте также предоставили видео, на котором участники пранка извиняются перед казахстанцами.

В полиции при этом отметили, что водитель и пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности. На них составили административные протоколы.

"Также при проверке оказалось, что водитель не зарегистрирован в страховом полисе. В отношении водителя составлены административные протоколы по части 2 статьи 593 "Несоблюдение правил пользования ремнями безопасности" и части 2 статьи 230 КоАП "Нарушение законодательства Республики Казахстан об обязательном страховании". В отношении пассажиров составлены протоколы по статье 615 КоАП "Нарушение правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения", - заключили в ведомстве. 

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -22
Актау 3
Актобе -15
Атырау -6
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -16
Кокшетау -15
Костанай -3
Кызылорда -20
П
Павлодар -15
Петропавловск -21
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -4
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети