Похитили газ на 10 миллиардов: иностранцев задержали в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похитили газ на 10 миллиардов: иностранцев задержали в Казахстане Фото: polisia.kz

Иностранцев, находящихся в межгосударственном розыске, задержали полицейские в Жамбылской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Иностранцев, находящихся в межгосударственном розыске, задержали полицейские в Жамбылской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Двое граждан Узбекистана были задержаны 3 апреля на территории Т. Рыскуловского района.

"Двое граждан Республики Узбекистан подозреваются в совершении тайного хищения природного газа в особо крупном размере на сумму более 288 миллиардов сумов (10 миллиардов тенге) в Самаркандской области соседнего государства. Мужчины водворены в изолятор временного содержания и в скором времени будут переданы инициаторам розыска", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее в Алматинской области сотрудники управления по противодействию экстремизму задержали 42-летнего иностранца, который длительное время разыскивается правоохранительными органами Узбекистана.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 8
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -2
Кокшетау -7
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -4
Петропавловск -8
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан -2
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети