15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Поход в алматинские горы закончился для туристов эвакуацией на вертолете

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео РОСО

Спасатели эвакуировали группу заблудившихся туристов и травмированную девочку-подростка на вертолете, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РОСО.


Спасатели эвакуировали группу заблудившихся туристов и травмированную девочку-подростка на вертолете, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РОСО.

В Республиканском оперативно-спасательном отряде сообщили, что группа из семи туристов заблудилась при подъеме на Большой Алматинский пик из-за неопытности и неподготовленности. Кроме того, в составе группы 14-летняя девочка получила травму ноги.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @roso_kazakhstan

Спасатели получили сообщение о потерявшихся 8 сентября в 16:10, но найти их удалось только в 2:32 ночи. В состав группы входили сотрудники РОСО и службы спасения Алматы. Один из туристов сумел вернуться, сев в машину на перевале Жусалы-Кезень.

Из-за травмы подростка и переохлаждения туристов спасатели решили эвакуировать их на вертолете. 9 сентября в 10:10 авиаборт "Казавиаспаса" с персоналом Центра медицины катастроф эвакуировали в город туристов и спасателей. Пострадавшую девочку доставили в больницу сотрудники скорой помощи.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -21
Актау 0
Актобе -19
Атырау -8
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -21
Кокшетау -19
Костанай -11
Кызылорда -13
П
Павлодар -19
Петропавловск 0
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -3
Тараз -5
Туркестан -13
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети