Похолодание и мокрый снег обещают синоптики в Казахстане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похолодание и мокрый снег обещают синоптики в Казахстане Фото Gorod.lv

Из-за вторжения холодного арктического воздуха температура по всей территории республики опустится на 2-5 градусов ниже нормы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет". 


Из-за вторжения холодного арктического воздуха температура по всей территории республики опустится на 2-5 градусов ниже нормы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет". 

"Последние дни погода радовала казахстанцев аномально теплыми днями, температура воздуха была на 4-8 градусов выше обычной. Потепление это было краткосрочным, из-за вторжения холодного арктического воздуха в ближайшие дни ожидается похолодание на всей территории республики, температура воздуха ожидается на 2-5 градусов ниже климатической нормы", - говорится в сообщении.

По прогнозу синоптиков, с 30 марта по 1 апреля в большинстве областей Казахстана ожидаются  мокрый снег, гололед, в северной половине республики сильный западный ветер, местами достигающий 15-28 метров в секунду, и метель.

В южных областях также ожидаются осадки, преимущественно в виде дождя, ночью и утром возможен переход в мокрый снег.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -7
Актау 8
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -2
Кокшетау -8
Костанай 3
Кызылорда -4
П
Павлодар -3
Петропавловск -7
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 9
Туркестан -2
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети