15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Появится ли в Алматы гражданское патрулирование, рассказали в ДВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Появится ли в Алматы гражданское патрулирование, рассказали в ДВД Алматы. Фото с сайта vesti.kz

В ДВД Алматы прокомментировали информацию о появлении в городе гражданских патрулей. Как отметили в ведомстве, она не соответствует действительности, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В ДВД Алматы прокомментировали информацию о появлении в городе гражданских патрулей. Как отметили в ведомстве, она не соответствует действительности, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Департамент внутренних дел Алматы официально заявляет о том, что информация о якобы гражданском патрулировании не соответствует действительности", - проинформировали в ДВД.

Сообщается, что ежедневно на охрану общественного порядка в городе заступают свыше двух с половиной тысяч сотрудников полиции. Кроме того, ежедневно к обеспечению правопорядка в городе привлекаются военнослужащие Национальной гвардии РК.

"Маршруты патрулирования экипажей ДПП максимально сосредоточены в местах массового пребывания граждан, парках, скверах, а также местах детского досуга.  Следует отметить, что на сегодняшний день в Алматы функционируют 213 общественных формирований правоохранительной направленности, взаимодействие с которыми, как правило, осуществляется на основании регистрации в ОВД и по заранее утвержденному плану", - рассказали в городском ДВД.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 495.73  course up  589.53  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -20
Актау 4
Актобе -20
Атырау -2
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -15
Кокшетау -19
Костанай -1
Кызылорда -20
П
Павлодар -15
Петропавловск -25
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 2
Тараз 2
Туркестан -7
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети