РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Пожар на железной дороге под Актобе мог возникнуть из-за неисправности вагона

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пожар на железной дороге под Актобе мог возникнуть из-за неисправности вагона На месте происшествия. Фото КЧС МВД РК.

По предварительной информации спецкомиссии пожар на железной дороге под Актобе мог возникнуть из-за неисправность вагона, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НК "ҚТЖ".


По предварительной информации спецкомиссии пожар на железной дороге под Актобе мог возникнуть из-за неисправность вагона, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НК "ҚТЖ".

"Специально созданная комиссия АО "НК "ҚТЖ" продолжает свое расследование. По предварительной информации, сход вагонов грузового поезда №2908 на участке Кандыагаш-Жем Актюбинского отделения дороги произошел из-за неисправности вагона, принадлежащего частному собственнику", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе компании, при подтверждении причины схода, весь ущерб будет предъявлен собственнику вагонов. В настоящее время поврежденные пути восстановлены.

Согласно информации, в результате схода вагонов задержано девять пассажирских поездов, которые в течение суток будут введены в расписание.

Напомним, сход вагонов грузового поезда произошел 30 июля в 14 часов 22 минуты по времени Актюбинской области на участке Кандыагаш-Жем Актюбинского отделения дорог. На месте чрезвычайной ситуации произведена расцепка и эвакуация 43 грузовых вагонов.

В результате схода вагонов произошел пожар, площадь которого составила 350 квадратных метров. На тушение огня было направлено 85 человек и 19 единиц техники. Возгорание было локализовано в 18.10 по местному времени. Жертв и пострадавших нет.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.02   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 0
Актау 14
Актобе 1
Атырау 13
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 3
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 5
Тараз 16
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети