Пожар в области Абай: найдены тела еще 11 человек

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пожар в области Абай: найдены тела еще 11 человек Фото МЧС РК

Стало известно о смерти 11 человек в пожаре в области Абай, передает Tengrinews.kz.


Стало известно о смерти 11 человек в пожаре в области Абай, передает Tengrinews.kz.

"По информации оперативного штаба тушения пожара в области Абай, в ходе поисковых работ обнаружены тела еще 11 погибших. Устанавливаются личности погибших", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее были обнаружены тела 3 пропавших сотрудников лесхоза. Таким образом, число погибших достигло 14 человек.

Полицией будут проведены следственные мероприятия и установлена личность погибших.

Ранее сообщалось о смерти трех работников лесничества в пожаре в резервате "Семей орманы".

Напомним, ранее заместитель акима области Абай Димитрий Гариков заявил, что на территории Камышенского лесничества пожар в основном локализован, и процесс продолжается в Успенском лесничестве. Площадь охвата пожара составляет 60 тысяч гектаров. В тушении задействованы 922 человека личного состава, около 200 единиц техники и 8 вертолетов.

В готовности к отправке в кризисный район находятся свыше 500 военнослужащих и 30 единиц техники Аягозского гарнизона. Также сформирован резерв из 200 человек.

В тушении пожара с воздуха задействовано пять вертолетов армейской авиации Ми-17, Ми-171Ш. Всего летными экипажами на очаги возгорания сброшено более 400 тонн воды.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 8
Актау 9
Актобе 6
Атырау 7
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 12
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 3
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 12
Тараз 11
Туркестан 10
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети