15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Пожар в здании КБТУ в Алматы: стало известно о “скрытых очагах горения“

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пожар в здании КБТУ в Алматы: стало известно о “скрытых очагах горения“ Фото очевидцев

Заместитель начальника ДЧС Алматы Чайзада Багдат заявил, что силы и средства Департамента по ЧС работают по повышенному третьему рангу пожара в здании Казахстанско-британского университета (КБТУ), передает Tengrinews.kz.


Заместитель начальника ДЧС Алматы Чайзада Багдат заявил, что силы и средства Департамента по ЧС работают по повышенному третьему рангу пожара в здании Казахстанско-британского университета (КБТУ), передает Tengrinews.kz.

Ликвидация пожара осложняется сложной конструктивной особенностью объекта - бывшего здания Верховного Совета КазССР (Дом правительства), которое было построено в 1951-1957 годах и имеет пять этажей.

"Происходит горение чердачного помещения. Имеются скрытые очаги горения. Развернуты три автолестницы, установлен пожарный гидрант. Пожар пока не локализован", - сообщил замначальника ДЧС Алматы.

На месте пожара создан оперативный штаб. Командным центром МЧС Казахстана поручено нарастить силы и средства для ликвидации возгорания. На месте работают 78 спасателей и 28 единиц техники ДЧС Алматы.

Фото: МЧС РК

Возгорание в здании КБТУ произошло вечером в субботу, 11 января. Экстренные службы перекрыли площадь Астаны, где расположено монументальное здание.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -21
Актау 0
Актобе -19
Атырау -8
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -21
Кокшетау -19
Костанай -11
Кызылорда -13
П
Павлодар -19
Петропавловск 0
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -3
Тараз -5
Туркестан -13
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети