15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Пожар в здании КБТУ в Алматы: стало известно о “скрытых очагах горения“

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пожар в здании КБТУ в Алматы: стало известно о “скрытых очагах горения“ Фото очевидцев

Заместитель начальника ДЧС Алматы Чайзада Багдат заявил, что силы и средства Департамента по ЧС работают по повышенному третьему рангу пожара в здании Казахстанско-британского университета (КБТУ), передает Tengrinews.kz.


Заместитель начальника ДЧС Алматы Чайзада Багдат заявил, что силы и средства Департамента по ЧС работают по повышенному третьему рангу пожара в здании Казахстанско-британского университета (КБТУ), передает Tengrinews.kz.

Ликвидация пожара осложняется сложной конструктивной особенностью объекта - бывшего здания Верховного Совета КазССР (Дом правительства), которое было построено в 1951-1957 годах и имеет пять этажей.

"Происходит горение чердачного помещения. Имеются скрытые очаги горения. Развернуты три автолестницы, установлен пожарный гидрант. Пожар пока не локализован", - сообщил замначальника ДЧС Алматы.

На месте пожара создан оперативный штаб. Командным центром МЧС Казахстана поручено нарастить силы и средства для ликвидации возгорания. На месте работают 78 спасателей и 28 единиц техники ДЧС Алматы.

Фото: МЧС РК

Возгорание в здании КБТУ произошло вечером в субботу, 11 января. Экстренные службы перекрыли площадь Астаны, где расположено монументальное здание.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -21
Актау 1
Актобе -16
Атырау -4
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -18
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -25
П
Павлодар -20
Петропавловск -22
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -1
Тараз 8
Туркестан -14
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети