Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 сентября 2016 18:02

Пожилой француз доехал на велосипеде до Казахстана

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Андре живет на западе Франции. Кадр из видео Андре живет на западе Франции. Кадр из видео

Пожилой француз доехал на велосипеде до Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz. Необычного путешественника в Алматы встретил житель города Ерлан Байкуатов и опубликовал видео у себя на странице в Youtube.


Пожилой француз доехал на велосипеде до Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz. Необычного путешественника в Алматы встретил житель города Ерлан Байкуатов и опубликовал видео у себя на странице в Youtube.

Как рассказал алматинец, случайная встреча произошла днем 23 сентября на пересечении улиц Байтурсынова и Казыбек би. "Это было примерно в 16.00. Он ехал на вокзал, чтобы на поезде добраться до Тараза. Его зовут Андре, ему 61 год. Пожилой мужчина живет на западе Франции, в сельской местности рядом с Бордо. Он вместе с женой на велосипедах выехал девять месяцев назад в Италию. Затем в Хорватию и дальше, избегая зимы, по теплым странам добрался до Бишкека", - поделился горожанин.

За это время француз преодолел более 17 тысяч километров. Как оказалось, в столице Кыргызстана его жена повредила ключицу, из-за чего мужчине пришлось продолжить путешествие в одиночку. После Тараза француз собирается добраться до Актобе. А после поедет в Россию, затем в Украину и далее через Европу обратно на Родину. По его словам, самое трудное в путешествии - это оформление визы.

"Мы не смогли долго поболтать, так как он спешил на поезд. Говорил, что должен успеть и не отставать от запланированного графика. Как я понял, в Казахстане он не может пребывать долгое время. Потому что он говорил, что хочет остаться тут, но не может. Очень жаль, потому что я хотел его пригласить к себе, угостить и показать наше гостеприимство. Я прошу, чтобы миграционные органы посодействовали тому, чтобы у Андре не возникало никаких проблем в Казахстане", - добавил Байкуатов.

Алматинец также узнал, что Андре ранее совершал велопутешествие по США. От Алматы у француза остались приятные впечатления. Пожилой мужчина побывал в музеях города, посетил Шымбулак и Медео, а также прогулялся по городским паркам.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети