15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Показывал "корочку" после ДТП: видео прокомментировали в Антикоррупционной службе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Показывал "корочку" после ДТП: видео прокомментировали в Антикоррупционной службе Кадр из видео

Видео с мужчиной, представлявшимся сотрудником правоохранительных органов, прокомментировали в Антикоррупционной службе, передает Tengrinews.kz.


Видео с мужчиной, представлявшимся сотрудником правоохранительных органов, прокомментировали в Антикоррупционной службе, передает Tengrinews.kz.

В мессенджерах распространяется видео, на котором мужчина после ДТП показывает удостоверение сотрудника Антикоррупционной службы. При этом автор видео, снимавший происходящее на камеру, предположил, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения за рулем Toyota Camry.

"Установлено, что действия произошли 21 ноября 2019 года в Павлодаре около Щербактинского моста. Мужчина был задержан сотрудниками полиции и опознан как лицо, находящееся в международном розыске за совершение тяжкого преступления по статье 190, части 4 УК РК "Мошенничество".

При досмотре сотрудниками полиции лжесотрудника и его автомашины вышеуказанного удостоверения не было обнаружено. Мужчина заявил, что он его сжег. Задержанный водворен в ИВС Алматы", - сообщили в Агентстве по противодействию коррупции.

В агентстве также заявили, что мужчина не впервые представляется сотрудником правоохранительных органов. В 2011 году он представлялся сотрудником МВД и был осужден.

При столкновении с фактами злоупотребления служебными удостоверениями Антикоррупционной службы казахстанцев просят сообщать об этом по номеру 1424.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -14
Актау 0
Актобе -21
Атырау -6
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -17
Кокшетау -20
Костанай -3
Кызылорда -12
П
Павлодар -18
Петропавловск -7
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан -18
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети