Покупатели из Казахстана смогут приобретать товары на Ozon в рассрочку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Покупатели из Казахстана смогут приобретать товары на Ozon в рассрочку

Маркетплейс Ozon запустил рассрочку для покупателей из Казахстана. Жители страны могут приобрести тысячи товаров на платформе с отсрочкой платежа без комиссии и переплат.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Маркетплейс Ozon запустил рассрочку для покупателей из Казахстана. Жители страны могут приобрести тысячи товаров на платформе с отсрочкой платежа без комиссии и переплат.

Оформить рассрочку можно на один или сразу несколько товаров общей стоимостью от 10 тысяч до 2 миллионов тенге. Она доступна для граждан Казахстана в возрасте от 21 года (в некоторых случаях от 18 лет). Для получения услуги на этапе оформления заказа нужно выбрать способ оплаты "Рассрочка" и указать свой ИИН.

Вся процедура занимает несколько минут и проходит онлайн. Заявка рассматривается сразу четырьмя финансовыми организациями-партнерами, после чего покупатель может выбрать одно из полученных предложений. Документы со стороны банка формируются онлайн, а для подписания кредитного договора достаточно ввести код из СМС-сообщения.

Возможность покупки в рассрочку отображается в карточке товара. На первом этапе для заказа в рассрочку на 12 месяцев доступны несколько тысяч товаров. В дальнейшем список товаров будет расширяться, а период займа будет варьироваться от 6 до 24 месяцев. В ближайшее время возможность продавать свои товары в рассрочку в Казахстане появится у всех продавцов. Кроме того, планируется увеличить пул финансовых партнеров, чтобы сделать количество предложений для покупателей еще более широким.

"Наше исследование показало, что для более чем 60 процентов покупателей в Казахстане важна возможность купить товары в рассрочку. Мы надеемся, что запуск такой услуги позволит им чаще радовать себя и близких приятными покупками, особенно перед новогодними праздниками. А для наших продавцов в стране это отличная возможность нарастить оборот, ведь с ростом числа заказов они смогут продавать больше", — поясняет Мольдер Рысалиева, генеральный директор Ozon в Казахстане.

Ozon — мультикатегорийный маркетплейс с развитой логистической сетью. Компания ведет бизнес в Армении, Беларуси, Казахстане, Китае, Кыргызстане, России, Турции и Узбекистане. На площадке представлено более 250 миллионов товарных наименований в более чем 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. 42 миллиона активных покупателей уже получают заказы с помощью развитой логистической инфраструктуры Ozon, которая также позволяет 400 тысячам предпринимателей продавать свои товары в России и странах СНГ. Ozon активно развивает систему сервисов, комплементарных своему основному бизнесу: fintech-продукты, сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh, а также сервис покупки путешествий Ozon Travel.

Tengrinews
Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.71  course down  591.04  course down  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -20
Актау -3
Актобе -17
Атырау -7
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -28
Кокшетау -30
Костанай -7
Кызылорда -23
П
Павлодар -29
Петропавловск -20
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -3
Тараз -4
Туркестан -12
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети