Поле у аэропорта в Урджаре завалено мусором и навозом

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Поле у аэропорта в Урджаре завалено мусором и навозом Кадр видео КТК

Пассажиры самолётов, прилетающих в село Урджар Абайской области, первым делом видят свалку бытового мусора и навоза прямо у аэропорта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


Пассажиры самолётов, прилетающих в село Урджар Абайской области, первым делом видят свалку бытового мусора и навоза прямо у аэропорта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

Территория вокруг воздушной гавани, по словам очевидцев, завалена отходами вперемешку с экскрементами животных. Эти кадры сняли местные жители и опубликовали в соцсетях.

Урджар — одно из популярных направлений для туристов, направляющихся к побережью Алаколя. Однако встречает гостей не панорама озера, а горы мусора на подлёте к селу. На видео видно: отходы разбросаны по полю у аэропорта, уборка если и была, то лишь частичная.

В акимате Урджарского сельского округа заявили, что виноваты сами жители, которые "мусорят буквально повсюду". По словам акима Максата Амирбаева, проводится совместная работа с полицией.

"Составлен 221 административный протокол, наложено 36 штрафов. В местах стихийных свалок установлены специальные запрещающие знаки", — сказал он.

Пока же впечатления туристов от первого взгляда на регион остаются далеко не курортными.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 472.42   544.68   5.88 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 19
Астана 13
Актау 14
Актобе 11
Атырау 11
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 17
К
Караганда 12
Кокшетау 10
Костанай 18
Кызылорда 10
П
Павлодар 11
Петропавловск 10
С
Семей 19
Т
Талдыкорган 22
Тараз 20
Туркестан 10
У
Уральск 9
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети