Полицейские выявили уязвимые к атакам террористов аэропорты и вокзалы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские выявили уязвимые к атакам террористов аэропорты и вокзалы Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Транспортная полиция в ходе проверки выявила уязвимые к террористическим атакам вокзалы и аэропорты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Транспортная полиция в ходе проверки выявила уязвимые к террористическим атакам вокзалы и аэропорты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.

С начала года сотрудники ведомства проверили 20 объектов транспортной инфраструктуры, в том числе 15 железнодорожных вокзалов и пять международных аэропортов.

На 11 объектах, уязвимых в террористическом отношении, не соблюдаются требования антитеррористического законодательства. Руководители вышеуказанных организаций привлечены к административной ответственности. Всего было наложено штрафов на сумму более 14 миллионов тенге.

Так, охранная структура, обеспечивающая безопасность железнодорожного вокзала Петропавловска, была привлечена к административной ответственности по статье 149 КоАП ("Неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению антитеррористической защиты и соблюдению должного уровня безопасности объекта, уязвимого в террористическом отношении") и привлечена к административному штрафу в размере 500 МРП (1 262 500 тенге).

Также административные меры применены к АО "Военизированная железнодорожная охрана" на вокзале Нурлы жол и Службе авиационной безопасности АО "Жезказган Эйр" в аэропорту Жезказгана.

"Руководители объектов, уязвимых в террористическом отношении, согласно Закону "О противодействии терроризму" независимо от форм собственности обязаны проводить мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности вверенного объекта, а также по обучению своего персонала технике осмотра помещений, выявлению возможных мест закладки взрывных устройств", - сказал начальник Управления по противодействию экстремизму ДП на транспорте Ерлан Алимов.

Напомним, что Департаментом полиции на транспорте с 2015 года проводится проверка состояния антитеррористической защищенности железнодорожных вокзалов и аэропортов как объектов, уязвимых в террористическом отношении.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.49  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -1
Актау 7
Актобе -1
Атырау 5
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 4
Кызылорда -1
П
Павлодар -3
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 7
Тараз 8
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети