15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Полицейским начальникам поручили общаться с людьми на улице

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейским начальникам поручили общаться с людьми на улице Фото ©Турар Казангапов

Начальникам департаментов полиции поручено принимать граждан "вне кабинетов", передает Tengrinews.kz. МВД внедрено в практику проведение ежемесячных широкомасштабных акций "Приемная на дороге". 


Начальникам департаментов полиции поручено принимать граждан "вне кабинетов", передает Tengrinews.kz. МВД внедрено в практику проведение ежемесячных широкомасштабных акций "Приемная на дороге". 

"Руководители департаментов и управлений без предварительной записи и бюрократизма проводят приемы граждан "вне кабинетов" на улицах и площадях", - отметил на встрече с населением министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев.

По его словам, люди получили возможность оперативно решить свои проблемы в неформальной обстановке, внести предложения по улучшению работы полиции. За две акции в апреле и мае принято и проконсультировано более 34 тысяч человек.

В основном вопросы граждан касались уплаты штрафов за нарушения ПДД, организации дорожного движения, соблюдения миграционного законодательства, регистрации автотранспорта, выдачи и обмена водительских удостоверений, порядка переоборудования автотранспорта.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -21
Актау 1
Актобе -16
Атырау -4
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -18
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -25
П
Павлодар -20
Петропавловск -22
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -1
Тараз 8
Туркестан -14
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети