Полиция Алматы задержала мужчину за ложное сообщение о бомбе в офисе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция Алматы задержала мужчину за ложное сообщение о бомбе в офисе Иллюстративное фото Tengrinews.kz

Мужчина, сообщивший ложную информацию о заминировании офиса, задержан. Об этом сообщили в ДВД Алматы, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчина, сообщивший ложную информацию о заминировании офиса, задержан. Об этом сообщили в ДВД Алматы, передает Tengrinews.kz.

"По результатам проведенных мероприятий в помещении одного из офисов, расположенных на пересечении проспекта Толе би и улицы Байтурсынова, информация о его заминировании не подтвердилась", - сообщили в пресс-службе ДВД.

"Представители оперативных подразделений в кратчайшее время вычислили анонима и задержали его.
В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий установлен и задержан гражданин 1995 года рождения, уроженец ЮКО, безработный, который совершил вышеуказанное преступление из хулиганских побуждений.  В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного статьей 273 УК РК, проводится досудебное расследование", - отметили в полиции.

Вместе с тем ДВД Алматы в очередной раз напоминает о том, что сообщение заведомо ложных сведений об акте терроризма является преступлением и влечет за собой уголовную ответственность.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в районе улиц Толе би и Байтурсынова полиция проверяет сообщение о якобы заложенном взрывном устройстве.

 

 

Публикация от @kris_p_almaty official

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -8
Актау -2
Актобе -5
Атырау -5
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -10
Кокшетау -3
Костанай 3
Кызылорда -11
П
Павлодар -10
Петропавловск -14
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 8
Туркестан -13
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети