Полиция Астаны расследует инцидент на территории ЖК Expo City

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция Астаны расследует инцидент на территории ЖК Expo City Фото noz.kz

Полиция Астаны расследует заявление от председателя ЖСК "Успех Сити" о незаконном проникновении на земельный участок, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД столицы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция Астаны расследует заявление от председателя ЖСК "Успех Сити" о незаконном проникновении на земельный участок, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД столицы.

Об инциденте корреспонденту Tengrinews.kz рассказал дольщик жилищно-строительного кооператива.

"Expo City - наш объект, который нам присудили и закрепили постановлением гражданской коллегии Верховного Суда в августе. Вчера рано утром один наш дольщик, проезжая мимо, увидел на территории какое-то движение. Он заехал туда, там огромный котлован глубиной с одной стороны семь-восемь метров, с другой - два метра. У нас нет сейчас никаких разрешений, проектов. Мы только все отсудили. А какие-то люди начали говорить, что они там строят паркинг. (...) На место первый прибыл председатель ЖСК, я приехал вторым", - рассказал дольщик.

По его словам, неизвестные по ночам вывозили грунт с территории жилого комплекса. На месте стояли четыре грузовика и экскаватор.

Полиция доставила с места происшествия в территориальное УВД водителей грузовых автомашин и спецтехники. Сообщается, что с ними проведены следственные мероприятия.

"13 ноября в полицию поступило заявление от председателя ЖСК "Успех Сити" о том, что неизвестные незаконно проникли на земельный участок. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 334 ("Самовольное пользование недрами") УК РК", - рассказала руководитель пресс-службы ДВД Астаны Софья Кылышбекова.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.6  course down  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -22
Актау -2
Актобе -15
Атырау -4
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -21
Кокшетау -21
Костанай -6
Кызылорда -19
П
Павлодар -24
Петропавловск -4
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 0
Туркестан -9
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети