15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Полицейские нагрянули в кафе, работавшее ночью в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские нагрянули в кафе, работавшее ночью в Нур-Султане Иллюстративное фото Турара Казангапова

Столичные полицейские нашли бар, работавший ночью в период действия карантинных ограничительных мер, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Нур-Султана.


Столичные полицейские нашли бар, работавший ночью в период действия карантинных ограничительных мер, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Нур-Султана.

"26 июля в 02.18 выявлена работа кафе по улице Майлина, которое принимало посетителей. В нем были выявлены 37 клиентов, которые развлекались на танцполе и сидели за столом без соблюдения дистанции, нарушая нормы постановления главного санитарного врача", - сообщили в полиции.

Правоохранители также предоставили видео посещения правоохранителями указанного кафе.

Сообщается, что всего в Нур-Султане зафиксировано за последние два дня 36 нарушений карантинного режима.

"Из них 13 нарушений обязательного требования по ношению масок и соблюдению социальной дистанции и 23 нарушения карантина субъектами предпринимательства, которые осуществляли деятельность в запрещенное время", - добавили правоохранители.

26 июля полицейские Алматы накрыли два кафе, работавших ночью во время карантина. Заведения расположены рядом, на улице Шевченко в Алмалинском районе города. В одном из них было 30 гостей, в другом - 60. 

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -22
Актау 0
Актобе -17
Атырау -5
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -28
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -27
П
Павлодар -27
Петропавловск -20
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -18
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети