22 августа 2020 16:43

Полицейские Нур-Султана предупредили водителей

Фото ©Tengrinews.kz

В Нур-Султане за сутки задержали 21 водителя в состоянии алкогольного опьянения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции города.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане за сутки задержали 21 водителя в состоянии алкогольного опьянения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции города.

"За сутки полицейскими Нур-Султана задержан 21 водитель в состоянии опьянения. С пятницы по воскресенье на территории столицы проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Пьяный водитель - преступник". Мероприятие направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, выявление, пресечение нарушений правил дорожного движения, непосредственно влияющих на состояние аварийности", - говорится в сообщении. 

Реклама
Реклама

Уточняется, что за один день профилактических мер выявлено 260 нарушений ПДД, из которых 21 факт управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения, более 50 нарушений правил движения пешеходами, около 30 фактов несоблюдения водителями правил пользования ремнем безопасности.

"Все пьяные водители задержаны и доставлены в полицию. По решению суда водители арестованы на 20 суток и лишены водительских прав на семь лет", - отметили в полиции.

Напомним, в Нур-Султане произошло ДТП в ночь с 18 на 19 августа. 41-летний пьяный водитель машины марки Chevrolet Cobalt не справился с управлением и столкнулся с шестью автомашинами различных марок

17 августа в столице произошла авария с участием двух автомобилей на проспекте Момышулы. Пьяный 29-летний водитель врезался в Hyundai Sonata, двигавшуюся по встречной полосе. Оба водителя получили различные травмы и доставлены в больницу.

В январе 2020 года в Казахстане ужесточили наказание для водителей за вождение в нетрезвом состоянии.

Если водитель сел за руль пьяным, его могут арестовать на 15 суток и лишить права управления транспортными средствами на семь лет. При повторном нарушении арест будет увеличен до 20 суток, а срок лишения прав продлен еще на восемь лет. 

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram