15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Полицейские шантажировали девушку порнографическими видео в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские шантажировали девушку порнографическими видео в Шымкенте Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В межрайонном суде по уголовным делам Шымкента рассмотрено дело в отношении полицейских, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В межрайонном суде по уголовным делам Шымкента рассмотрено дело в отношении полицейских, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По официальным данным, дело было рассмотрено в сокращенном порядке. Подсудимые Б. и Д. обвинялись по статье 366, части 3, пунктам 1, 2 УК "Получение взятки должностными лицами в группе лиц по предварительному сговору путем вымогательства".

"Будучи должностными лицами, подсудимый Б. - старший следователь СУ ДП Шымкента, подсудимый Д. - следователь Аль-Фарабийского РУП ДП Шымкента, являясь членами следственно-оперативной группы по уголовному делу, зарегистрированному по статье 264, части 1, 2, статье 311 УК, установили, что потерпевшая Ә. зарегистрирована в модельном агентстве под вымышленным именем и у нее имеются в социальных сетях ее видеозаписи и фотографии порнографического характера. При допросе потерпевшей Ә. в качестве свидетеля они угрожали отправить видеозаписи и фотографии ее родителям, а ее взять под стражу. После чего, Б. и Д. 6 декабря 2023 году в служебном кабинете здания ДП Шымкента получили у нее взятку в размере 300 тысяч тенге", - говорится в сообщении пресс-службы межрайонного суда по уголовным делам Шымкента.

Отмечается, что вина подсудимых доказана собранными по уголовному делу документами. Государственный обвинитель просил суд назначить подсудимым наказание в виде лишения свободы. Фигуранты дела признали вину полностью и просили суд назначить им наказание в виде штрафа.

"Подсудимые Б. и Д. признаны виновными в совершении уголовного правонарушения по статье 366, части 3, пунктам 1, 2 УК и с учетом требовании статьи 55, части 3 УК каждому назначено наказание в виде штрафа в 35-кратном размере суммы взятки - 10 500 000 тенге с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе и в государственных организациях", - говорится в решении суда.

Полицейские лишены званий майора и лейтенанта полиции. Приговор вступил в законную силу.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -27
Актау -1
Актобе -19
Атырау -5
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -30
К
Караганда -24
Кокшетау -18
Костанай -13
Кызылорда -26
П
Павлодар -22
Петропавловск -30
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -7
Тараз 2
Туркестан -16
У
Уральск -34
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети