Полицейские Шымкента за деньги пропускали людей на блокпостах - борцы с коррупцией

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские Шымкента за деньги пропускали людей на блокпостах - борцы с коррупцией Фото ©Турар Казангапов

В Агентстве по противодействию коррупции заявили, что полицейские Шымкента за деньги пропускали людей через блокпосты, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Агентстве по противодействию коррупции заявили, что полицейские Шымкента за деньги пропускали людей через блокпосты, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Уголовное дело заведено в отношении полицейского дорожно-патрульного полицейского полка города. 

"Сотрудник полиции в период усиленного несения службы в связи с чрезвычайным положением в стране получил от представителя ТОО взятку в размере 25 тысяч тенге за беспрепятственный проезд без разрешающих документов через внутренний блокпост по улице Джангильдина и непривлечение к административной ответственности за нарушение режима чрезвычайного положения", - сообщил руководитель аппарата Агентства по противодействию коррупции Куаныш Жапаков. 

Кроме того, департаментом Антикоррупционной службы по Туркестанской области начато досудебное расследование в отношении участкового инспектора Управления полиции Каратауского района Департамента полиции Шымкента. 

"Он подозревается в получении взятки от жителей Туркестанской области на общую сумму 15 тысяч тенге за беспрепятственный пеший проход и выход через блокпост "Таскешу" в условиях чрезвычайного положения и установленного карантинного режима в городе Шымкенте", - сообщил Жапаков. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 506.65  course down  593.07  course down  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -14
Актау -3
Актобе -12
Атырау -7
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -20
Кокшетау -22
Костанай -4
Кызылорда -14
П
Павлодар -25
Петропавловск -16
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -8
Тараз 2
Туркестан -10
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети