Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 февраля 2019 12:58

Полицейские Туркестана скрыли убийство - Генпрокуратура

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Генеральная прокуратура задержала сотрудников полиции Туркестана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Генеральная прокуратура задержала сотрудников полиции Туркестана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"В феврале Генеральной прокуратурой по подозрению в укрытии особо тяжкого преступления и бездействии по службе при расследовании обстоятельств смерти Сухарева В. задержаны следователи Управления полиции Туркестана Калдибеков А., Калиев Е., а также начальник следственного отдела данного управления Сарманов М.", - отмечается в распространенном сообщении.

Должностные лица с санкции суда взяты под стражу.

"Они подозреваются в том, что с октября 2018 года при явных признаках совершения убийства и установлении подозреваемого лица не принимали меры к его задержанию и привлечению к предусмотренной уголовной ответственности. Данный факт ими укрывался и расследовался как некриминальное происшествие", - добавили в Генпрокуратуре.

После вмешательства органов прокуратуры 8 февраля уголовное дело квалифицировано как убийство, и подозреваемый в его совершении Тарасов водворен в следственный изолятор.

Приказом начальника областного Департамента полиции заместитель руководителя Управления полиции Туркестана отстранен от занимаемой должности.

Расследование уголовного дела поручено специальным прокурорам Туркестанской области и находится на контроле Генеральной прокуратуры.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети