Полицейских осудили за пытки в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейских осудили за пытки в Караганде Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Караганде перед судом предстали двое полицейских по обвинению в пытках, примененных к свидетелю, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Карагандинской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Караганде перед судом предстали двое полицейских по обвинению в пытках, примененных к свидетелю, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Карагандинской области.

Установлено, что гражданина вызвали в полицию для допроса по делу о причинении средней тяжести вреда здоровью. В кабинете двое оперативников оказывали на него психологическое давление и нанесли телесные повреждения, чтобы получить признательные показания.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Карагандинской области признал старших оперативников отдела криминальной полиции виновными по пункту 1 части 2 статьи 146 УК и приговорил их к трем годам лишения свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

"Осужденные лишены звания "капитан полиции". Им назначены взыскания в фонд компенсации потерпевшим. Судебная коллегия по уголовным делам Карагандинского областного суда оставила приговор без изменений, а апелляционные жалобы без удовлетворения", – сообщили в суде.

Ранее генеральный прокурор Берик Асылов сообщил, что в 2024 году за пытки в учреждениях уголовно-исполнительной системы осуждены 17 человек.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.76  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -4
Актау 1
Актобе -5
Атырау -6
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -5
Кокшетау -6
Костанай 7
Кызылорда -13
П
Павлодар -6
Петропавловск -6
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 15
Тараз 12
Туркестан -6
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 20
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети