Полицейских освободили от должностей за поход в баню Семея

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейских освободили от должностей за поход в баню Семея

В полиции Восточно-Казахстанской области провели служебное расследование. Ранее несколько полицейских Семея были замечены в участии в банном застолье, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на региональный Департамент полиции.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В полиции Восточно-Казахстанской области провели служебное расследование. Ранее несколько полицейских Семея были замечены в участии в банном застолье, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на региональный Департамент полиции.

Управлением собственной безопасности ДП ВКО было проведено служебное расследование. По данным ведомства, 29 января участковые инспекторы вместе с начальником отделения местной полицейской службы посетили банный комплекс в Семее.

"По результатам проверки за допущенное нарушение служебной дисциплины начальник отделения местной полицейской службы Центрального отдела полиции Сунгатов Р.С. освобожден от занимаемой должности. Участковые инспекторы полиции привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Вместе с тем за недобросовестное исполнение своих обязанностей и проявленную бесконтрольность за личным составом от занимаемых должностей освобожден ряд должностных лиц Управления полиции Семея и Центрального отдела полиции Семея", - сообщили в пресс-службе ДП ВКО.

Для привлечения полицейских, находившихся в банном комплексе, к ответственности за несоблюдение санитарных норм соответствующие материалы направлены в Департамент санитарно-эпидемиологического контроля ВКО.

"Руководством департамента принимаются необходимые меры по соблюдению дисциплины и законности среди личного состава ДП ВКО. Это является на сегодняшний день одним из приоритетных направлений. Ни одно нарушение служебно-воинской дисциплины не остается без внимания. По каждому факту нарушений служебно-воинской дисциплины проводятся тщательные проверки, к виновным лицам и их руководителям принимаются самые жесткие меры дисциплинарного характера", - добавили в ведомстве.

Напомним, ранее в социальных сетях появились фотографии с полицейскими Семея, отдыхающими в бане.  В кадр попали участковые инспекторы местной полицейской службы города. Сообщается, что собравшиеся якобы отмечали назначение на должность начальника МПС Семея.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -13
Актау 3
Актобе -14
Атырау -3
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -13
Кокшетау -17
Костанай -1
Кызылорда -13
П
Павлодар -16
Петропавловск -8
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 5
Туркестан -12
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети