15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Полицейский в Алматы отказался от предложенной водителем взятки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейский в Алматы отказался от предложенной водителем взятки © polisia.kz

В Алматы водитель пытался дать взятку в размере 30 тысяч тенге инспектору специализированного батальона патрульной полиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматы водитель пытался дать взятку в размере 30 тысяч тенге инспектору специализированного батальона патрульной полиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Турксибском районе Алматы экипаж полиции остановил BMW. При проверке оказалось, что водитель немецкой иномарки не имеет водительского удостоверения и никогда его получал.

Гражданин М. был сразу же отстранен от управления авто, а его транспорт водворен на специализированную штрафную стоянку.

В ходе составления административного протокола водитель подошел к служебному автомобилю инспекторов и, открыв заднюю левую дверь, закинул в салон денежные средства.

"Этот факт полицейский заметил сразу и сообщил об этом оперативному дежурному. Купюры были изъяты следственно-оперативной группой. Факт дачи взятки был зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 367 УК РК", - заявил начальник управления собственной безопасности ДП Алматы Ерик Жумабай.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -19
Актау 2
Актобе -14
Атырау -3
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -16
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -24
П
Павлодар -20
Петропавловск -22
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -1
Тараз 9
Туркестан -13
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети