Полицейский против сотрудника кикшеринга в Алматы: назначена проверка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейский против сотрудника кикшеринга в Алматы: назначена проверка Кадры из видео

Заместитель начальника департамента полиции Алматы Ержан Узабаев сообщил, что по факту конфликта полицейского с сотрудником кикшеринга проводится служебная проверка, передаёт Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заместитель начальника департамента полиции Алматы Ержан Узабаев сообщил, что по факту конфликта полицейского с сотрудником кикшеринга проводится служебная проверка, передаёт Tengrinews.kz.

Комментарий Узабаева по этому поводу распространила в пятницу, 12 сентября, пресс-служба ведомства.

"Мы в курсе о видеоролике в социальных сетях, на котором запечатлен сотрудник полиции. Хочу сразу отметить: служебная проверка по данному факту уже назначена. Действиям сотрудника будет дана объективная правовая оценка", - сказал он.

По его словам, руководство полиции ежедневно на утренних разводах и совещаниях доводит до каждого сотрудника требование о вежливом и культурном обращении с гражданами. Эта работа будет продолжена и усилена дополнительными инструктажами.

При этом он подчеркнул, что ситуация с хаотично оставленными электросамокатами на тротуарах и проезжей части остается серьезной проблемой для Алматы. Это создает прямую угрозу безопасности пешеходов, водителей и уже стало причиной множества ДТП и травм.

Узабаев пояснил, что в момент съёмки сотрудник полиции выполнял свою прямую обязанность – пресекал это нарушение и наводил порядок.

"Здесь хочу отметить, что действиям представителей каршеринговой компании также будет дана правовая оценка. Напомню, за воспрепятствование законной деятельности полиции предусмотрена ответственность", - сказал он.

Замначальника заверил, что полиция продолжит работу по наведению порядка на улицах Алматы. Но здесь важно понимать, что порядок будет только совместными усилиями всех: граждан, предпринимателей, общественников и других, - добавил Узабаев.

Ранее сообщалось, что в Алматы произошел конфликт между полицейским и сотрудником кикшеринговой компании, который приехал забрать разбросанные самокаты. Разговор проходил на повышенных тонах, перерос в перепалку, а после работника кикшеринга и вовсе затолкали в служебный автомобиль.

“Чё ты хочешь, э“: полицейский атаковал сотрудника кикшеринга из-за самокатов в Алматы

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.52  course up  585.95  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана 0
Актау -3
Актобе -9
Атырау -12
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -2
Кокшетау -7
Костанай 1
Кызылорда 1
П
Павлодар -5
Петропавловск -2
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 5
Туркестан -16
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети