Полицейский спас село от пожара в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейский спас село от пожара в Алматинской области Фото:polisia.kz

Участковый инспектор Дархан Жумабеков спас село Бескайнар в Алматинской области от пожара, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Участковый инспектор Дархан Жумабеков спас село Бескайнар в Алматинской области от пожара, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что пожар возник 14 мая вдоль русла реки Котырбулак. Огонь приближался к жилым постройкам, когда о случившемся узнал Дархан Жумабеков. 

"Он вызвал пожарных и немедля прибыл на место. Увидев, что огонь, раздуваемый ветром, быстро движется к жилым постройкам, не стал дожидаться пожарных, собрал людей и сам принялся тушить, одновременно руководя действиями помощников. Общими силами сельские огнеборцы-добровольцы потушили пожар", - рассказали в полиции.

Сельчане обратились к начальнику областного ДП Серику Кудебаеву со словами благодарности в адрес участкового Дархана Жумабекова.

Напомним, крупный пожар в ВКО уничтожил десятки жилых домов. Огонь здесь тушили почти два дня. 

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 6
Актау 10
Актобе 7
Атырау 7
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 12
Кызылорда 4
П
Павлодар 3
Петропавловск 6
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 14
Тараз 13
Туркестан 6
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети