15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Полицейский спас село от пожара в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейский спас село от пожара в Алматинской области Фото:polisia.kz

Участковый инспектор Дархан Жумабеков спас село Бескайнар в Алматинской области от пожара, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Участковый инспектор Дархан Жумабеков спас село Бескайнар в Алматинской области от пожара, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что пожар возник 14 мая вдоль русла реки Котырбулак. Огонь приближался к жилым постройкам, когда о случившемся узнал Дархан Жумабеков. 

"Он вызвал пожарных и немедля прибыл на место. Увидев, что огонь, раздуваемый ветром, быстро движется к жилым постройкам, не стал дожидаться пожарных, собрал людей и сам принялся тушить, одновременно руководя действиями помощников. Общими силами сельские огнеборцы-добровольцы потушили пожар", - рассказали в полиции.

Сельчане обратились к начальнику областного ДП Серику Кудебаеву со словами благодарности в адрес участкового Дархана Жумабекова.

Напомним, крупный пожар в ВКО уничтожил десятки жилых домов. Огонь здесь тушили почти два дня. 

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 495.73  course up  589.53  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -16
Актау 7
Актобе -14
Атырау 0
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -14
Кокшетау -18
Костанай 0
Кызылорда -19
П
Павлодар -12
Петропавловск -20
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан -8
У
Уральск -22
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети