Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2019 12:30

Полицейского начальника сняли с должности из-за подчиненных в Атырауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

За коррупцию среди подчиненных заместителя начальника Департамента полиции Атырауской области, освободили от должности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ATPress.kz


За коррупцию среди подчиненных заместителя начальника Департамента полиции Атырауской области, освободили от должности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ATPress.kz

В начале октября МВД объявило о борьбе с коррупционерами в своих рядах. Помимо данных о количестве расследуемых по стране уголовных дел в отношении полицейских, в пресс-релизе МВД подчеркивалось о "персональной ответственности руководителей, не принимающих должных мер превентивного характера".

Так, например, отмечалось, что "за коррупционные преступления руководителей курируемых подразделений лишились должностей заместители начальников департаментов полиции Атырауской и Жамбылской областей". Как следует из ответа пресс-службы областного Департамента полиции на запрос редакции, от занимаемой должности согласно поданному рапорту был освобожден заместитель начальника ДП Султан Молдашев.

Также в конце сентября сотрудники Антикоррупционной службы задержали начальника автохозяйства управления тылового обеспечения Департамента полиции по Атырауской области и его заместителя. Полицейские в званиях подполковника и майора подозревались в получении взятки в размере 2,5 миллиона тенге от ряда фирм.

"Однако на конкретно поставленный вопрос: "связана ли отставка Молдашева с задержанием начальника УТО и его заместителя", в пресс-службе ДП отвечать отказались, отметив, что он курировал их работу", - говорится в материале редакции.  

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети