Полиция Алматы назвала “мошенника года“

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция Алматы назвала “мошенника года“ Фото: polisia.kz

В Алматы полиция раскрыла громкое дело о масштабном мошенничестве, жертвами которого стали 232 человека, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматы полиция раскрыла громкое дело о масштабном мошенничестве, жертвами которого стали 232 человека, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Продолжение

Задержан 27-летний житель Туркестанской области, который оформлял автокредиты на доверчивых граждан.

"Мужчина оформлял автокредиты на посторонних граждан, обещая самостоятельно погашать ежемесячные взносы, затем забирал автомобили и исчезал. Наивных граждан привлекало его обещание вознаграждения в размере одного миллиона тенге", - говорится в сообщении.

Подозреваемый признался в совершении нескольких аналогичных преступлений. В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд.

Отметим, ранее в Казахстане подсчитали убытки жителей от мошенничества в 2023 году. По официальным данным Генеральной прокуратуры, в 2023 году от мошенников пострадали 44 тысячи казахстанцев, им нанесен ущерб на 140 миллиардов тенге (более 314 миллионов долларов).

Ранее мы писали, что казахстанцам могут упростить получение автокредита.

Читайте также: Казахстанец "потерял" 5 миллионов тенге во время перевода

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 10
Актау 11
Актобе 10
Атырау 10
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 9
Кокшетау 13
Костанай 13
Кызылорда 12
П
Павлодар 9
Петропавловск 12
С
Семей 20
Т
Талдыкорган 13
Тараз 13
Туркестан 10
У
Уральск 12
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети