Полиция Алматы назвала “мошенника года“

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция Алматы назвала “мошенника года“ Фото: polisia.kz

В Алматы полиция раскрыла громкое дело о масштабном мошенничестве, жертвами которого стали 232 человека, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы полиция раскрыла громкое дело о масштабном мошенничестве, жертвами которого стали 232 человека, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Продолжение

Задержан 27-летний житель Туркестанской области, который оформлял автокредиты на доверчивых граждан.

"Мужчина оформлял автокредиты на посторонних граждан, обещая самостоятельно погашать ежемесячные взносы, затем забирал автомобили и исчезал. Наивных граждан привлекало его обещание вознаграждения в размере одного миллиона тенге", - говорится в сообщении.

Подозреваемый признался в совершении нескольких аналогичных преступлений. В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд.

Отметим, ранее в Казахстане подсчитали убытки жителей от мошенничества в 2023 году. По официальным данным Генеральной прокуратуры, в 2023 году от мошенников пострадали 44 тысячи казахстанцев, им нанесен ущерб на 140 миллиардов тенге (более 314 миллионов долларов).

Ранее мы писали, что казахстанцам могут упростить получение автокредита.

Читайте также: Казахстанец "потерял" 5 миллионов тенге во время перевода

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана 2
Актау 0
Актобе -10
Атырау -6
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 3
К
Караганда 2
Кокшетау -10
Костанай 2
Кызылорда -3
П
Павлодар -7
Петропавловск -3
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 13
Тараз 8
Туркестан -6
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети