Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 августа 2018 13:03

Полиция Алматы взялась за ночных гонщиков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:
infovoronezh.ru Иллюстративное фото: infovoronezh.ru

В Алматы полицейские наряды усилили контроль за эксплуатацией транспорта с прямотоками, резонаторами, установленными на глушителях, передает Tengrinews.kz.


В Алматы полицейские наряды усилили контроль за эксплуатацией транспорта с прямотоками, резонаторами, установленными на глушителях, передает Tengrinews.kz.

В полиции предупредили о недопущении использования "шумных глушителей" на автотранспорте.

"Движение этих машин, а зачастую и агрессивное, как правило, всегда сопровождается ревом, шумом и другими звуками, нарушающими покой граждан. Практика свидетельствует, что данная часть автомобилистов особенно активна в ночное время суток. Больше всего страдают жители массивов, чьи жилища находятся в непосредственной близости с крупными магистралями города. 

В этой связи личный состав специализированного батальона и полка дорожно-патрульной полиции ориентирован на выявление и задержание такого рода транспорта и принятие мер в соответствии с законом. Если будет установлен факт кустарного переоборудования, то эти действия влекут ответственность согласно административному законодательству. Кроме того, в таких ситуациях применимы меры воздействия по факту нарушения тишины. Данные рейдовые мероприятия мы будем продолжать", - информировал начальник Управления административной полиции ДВД Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев.

Как известно, статья 437 "Нарушение тишины" запрещает шуметь в период с 23 до 6 часов. Помимо этого, предусмотрены взыскания за выпуск в эксплуатацию транспортных средств, превышающих допустимые уровни шума.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети