15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Полиция Алматы задержала мужчину за ложное сообщение о бомбе в офисе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция Алматы задержала мужчину за ложное сообщение о бомбе в офисе Иллюстративное фото Tengrinews.kz

Мужчина, сообщивший ложную информацию о заминировании офиса, задержан. Об этом сообщили в ДВД Алматы, передает Tengrinews.kz.


Мужчина, сообщивший ложную информацию о заминировании офиса, задержан. Об этом сообщили в ДВД Алматы, передает Tengrinews.kz.

"По результатам проведенных мероприятий в помещении одного из офисов, расположенных на пересечении проспекта Толе би и улицы Байтурсынова, информация о его заминировании не подтвердилась", - сообщили в пресс-службе ДВД.

"Представители оперативных подразделений в кратчайшее время вычислили анонима и задержали его.
В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий установлен и задержан гражданин 1995 года рождения, уроженец ЮКО, безработный, который совершил вышеуказанное преступление из хулиганских побуждений.  В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного статьей 273 УК РК, проводится досудебное расследование", - отметили в полиции.

Вместе с тем ДВД Алматы в очередной раз напоминает о том, что сообщение заведомо ложных сведений об акте терроризма является преступлением и влечет за собой уголовную ответственность.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в районе улиц Толе би и Байтурсынова полиция проверяет сообщение о якобы заложенном взрывном устройстве.

 

 

Публикация от @kris_p_almaty official

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -25
Актау 0
Актобе -18
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -30
П
Павлодар -29
Петропавловск -22
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -19
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети