Полиция начала расследование по факту взрыва на АЗС в Кульсары

Айгуль Султанова
Айгуль Султанова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция начала расследование по факту взрыва на АЗС в Кульсары Фото:depositphotos.com

Полиция возбудила уголовное дело в связи со взрывом на автозаправочной станции "Ниет" в городе Кульсары, на месте происшествия работают правоохранители, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция возбудила уголовное дело в связи со взрывом на автозаправочной станции "Ниет" в городе Кульсары, на месте происшествия работают правоохранители, передает Tengrinews.kz.

Об этом сообщила в пятницу, 30 мая, пресс-служба департамента полиции Атырауской области.

"В связи с произошедшим взрывом на автозаправочной станции районным отделом полиции возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия", - говорится в сообщении.

Поясняется, что сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место и оцепили территорию. Они координируют работу экстренных служб.

"Установлен контроль за передвижением транспорта, организовано дежурство. Обстановка находится под контролем", - отметили в ведомстве.

Вечером в пятницу в Кульсары на автозаправочной станции "Ниет" прогремел взрыв. МЧС сообщило, что на АЗС произошел взрыв газовоздушной смеси. После чего огонь перекинулся на три рядом стоящих одноэтажных строения, газозаправочную станцию и двухэтажное здание, расположенное позади.

На месте работают 60 спасателей, задействованы 10 единиц техники. Пожарно-спасательные подразделения продолжают тушение пожара и охлаждение газовоза. Одновременно они проводят работы по локализации очагов возгорания и эвакуации людей из опасной зоны.

По сведениям управления здравоохранения региона, 14 пострадавших, в том числе четверо детей, доставлены в приемный покой Жылыойской районной центральной больницы. Сообщалось, что врачи госпитализировали 10 человек, 4 - перевели на амбулаторное наблюдение. Из числа госпитализированных 7 пациентов — в состоянии средней степени тяжести, 3 пациента — в стабильном состоянии, жизнеугрожающих осложнений у них не наблюдается.

Ранее МЧС привело предварительные данные, согласно которым при взрыве пострадали 14 человек, двое из них скончались.

Аким Атырауской области Серик Шапкенов провел экстренное заседание оперативного штаба в связи с возгоранием и взрывом на АЗС "Ниет" в Кульсары. По его поручению из Атырау в город направлены дополнительные силы — специалисты ожогового центра - для оказания медицинской помощи пострадавшим.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -22
Актау -8
Актобе -22
Атырау -14
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -18
Кокшетау -17
Костанай -9
Кызылорда -27
П
Павлодар -17
Петропавловск -31
С
Семей -21
Т
Талдыкорган -12
Тараз -3
Туркестан -19
У
Уральск -36
Усть-Каменогорск -4
Ш
Шымкент -20

 

Редакция Реклама
Социальные сети