Полиция установила личность анонима, заявившего о бомбе в школе в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция установила личность анонима, заявившего о бомбе в школе в Туркестанской области ©️polisia.kz

В Туркестанской области полиция установила личность анонима, который сообщил о наличии взрывного устройства в школе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Туркестанской области полиция установила личность анонима, который сообщил о наличии взрывного устройства в школе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Ранее в полицию поступило сообщение от анонимного источника о том, что в одном из учебных заведений Жетысайского района заложено взрывное устройство. На место происшествия оперативно выехали специальные службы, которые провели эвакуацию учащихся и сотрудников школы.

В ходе проверки информация о бомбе оказалась ложной. Сотрудники полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили личность звонившего. Им оказался несовершеннолетний, ученик 11-го класса. В настоящее время проводятся необходимые действия для выяснения всех обстоятельств инцидента.

В полиции напомнили, что заведомо ложное сообщение об акте терроризма влечет за собой наказание в виде штрафа, исправительных работ, а также ограничения или лишения свободы сроком до пяти лет. К уголовной ответственности за это преступление могут быть привлечены лица, достигшие 14 лет, поэтому полиция настоятельно предупреждает школьников: подобные действия строго запрещены законом. Если такие поступки совершены несовершеннолетними, ответственность за возмещение ущерба будет возложена на их родителей или законных представителей.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course down  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -4
Актау 1
Актобе -5
Атырау -6
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -4
Кокшетау -6
Костанай 6
Кызылорда -12
П
Павлодар -3
Петропавловск -8
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 12
Тараз 11
Туркестан -6
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети