Полиция заинтересовалась фондом, который собирал деньги у казахстанцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция заинтересовалась фондом, который собирал деньги у казахстанцев Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Казахстанцы пожаловались на корпоративный фонд, который получил от них деньги для инвестиций в жилье. В полиции завели дело, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Нур-Султана.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцы пожаловались на корпоративный фонд, который получил от них деньги для инвестиций в жилье. В полиции завели дело, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Нур-Султана.

"7 сентября в управление полиции района Есиль с коллективным заявлением обратились жители столицы по факту мошенничества со стороны корпоративного фонда Otbasy men jastardy koldau kory, который получил денежные средства от потерпевших в целях выгодного инвестирования для приобретения жилья и в последующем перестал исполнять свои обязательства", - говорится в сообщении полиции.

По данному факту проводится досудебное расследование по части 3 статьи 190 Уголовного кодекса "Мошенничество, совершенное в крупном размере в отношении двух и более лиц". Проводится проверка.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 501.24  course up  597.92  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -14
Актау 1
Актобе -6
Атырау -1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -15
Кокшетау -8
Костанай -2
Кызылорда -20
П
Павлодар -11
Петропавловск -15
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 3
Тараз 5
Туркестан -3
У
Уральск -21
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети