Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 сентября 2019 04:05

Полковник прокомментировал дело об изнасиловании 14-летней девочки в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полковник полиции Санжар Адилов Полковник полиции Санжар Адилов

В Департаменте полиции Алматы прокомментировали информацию об изнасиловании 14-летней девочки, распространенную в СМИ, сообщает Tengrinews.kz.


В Департаменте полиции Алматы прокомментировали информацию об изнасиловании 14-летней девочки, распространенную в СМИ, сообщает Tengrinews.kz.

Накануне лидер движения #НеМолчиKZ Дина Смаилова на странице Facebook рассказала, что в Турксибском районе Алматы девочку якобы изнасиловали и бросили на помойке.

Теперь стало известно, что дело взял на контроль лично заместитель начальника ДП Алматы полковник полиции Санжар Адилов.

"На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, были подтянуты экипаж дорожно-патрульной полиции, инспектор ювенальной полиции, руководство районного отдела полиции, а также представитель прокуратуры района.

Сразу же были установлены и допрошены двое знакомых девушки, которые проживают в этом же районе. В своих показаниях они сообщили, что обнаружили гражданку А. около детской площадки в нетрезвом состоянии и пытались помочь ей. Эти доводы тщательно будут проверены.

В ходе проведения первичных следственных действий у вышеуказанных молодых людей были изъяты образцы биологических веществ, проведено медицинское освидетельствование", - заявил полковник Адилов.

Вместе с тем в рамках досудебного расследования в тот же день путем использования средств видеофиксации были допрошены все свидетели и очевидцы, которые находились на месте происшествия.

"В ходе проведения первичного медицинского осмотра у 14-летней гражданки А. телесных повреждений не обнаружено. В настоящее время назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых станут известны более подробные обстоятельства дела. Расследование данного уголовного дела поручено опытному следователю Следственного управления ДП Алматы. Ход расследования данного уголовного дела находится на контроле руководства МВД и Департамента полиции. Обеспечена его полнота, объективность и всесторонность", - резюмировал полковник Адилов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети