Полмиллиарда тенге вывели через фирму-однодневку в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полмиллиарда тенге вывели через фирму-однодневку в Алматы Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Почти полмиллиарда тенге - 498 миллионов - вывели и сняли со счетов с помощью фирмы-однодневки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента экономических расследований по Алматы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Почти полмиллиарда тенге - 498 миллионов - вывели и сняли со счетов с помощью фирмы-однодневки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента экономических расследований по Алматы.

Об однодневке стало известно в результате оперативно-профилактического мероприятия "Стоп Обнал". Сообщается, что 498 миллионов тенге преступникам удалось похитить с ранее арестованных счетов. Деньги вывели на счет подставной компании и благополучно обналичили. 

"15 ноября в отношении трех лиц судом применена мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статьям "Совершение действий по выписке счета-фактуры без фактического выполнения работ, оказания услуг, отгрузки товаров", "Мошенничество в особо крупном размере", "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных знаков почтовой оплаты, государственных наград", - рассказали в пресс-службе ведомства. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -21
Актау 2
Актобе -14
Атырау -4
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -15
Кокшетау -13
Костанай -4
Кызылорда -18
П
Павлодар -16
Петропавловск -19
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 2
Туркестан -3
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети