Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 августа 2018 16:39

Половину дворов старейшего района обновили в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Алматы Б.Байбек встретился с жителями Турксибского района. //Фото акимата Алматы Аким Алматы Б.Байбек встретился с жителями Турксибского района. //Фото акимата Алматы

Больше половины дворов отремонтировали в Турксибском районе Алматы. До конца года в рамках модернизации ЖКХ отремонтируют фасады, кровли и подъезды еще в 174 домах, заменят 226 лифтов, передает Tengrinews.kz.


Больше половины дворов отремонтировали в Турксибском районе Алматы. До конца года в рамках модернизации ЖКХ отремонтируют фасады, кровли и подъезды еще в 174 домах, заменят 226 лифтов, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в акимате Алматы, градоначальник Бауыржан Байбек проверил темпы реконструкции жилищно-коммунальной инфраструктуры Турксибского района. В прошлом году здесь обновили 80 дворов, в этом - уже более 130. Всего за два года отремонтировали половину всех дворов старейшего района.

"Алматы - это не только центр города. Комфортная и безопасная среда должна быть создана во всех районах города - это абсолютный приоритет для нас. Уже завершается капитальный ремонт всех подземных переходов, устанавливаются видеокамеры. За три года благоустроено почти 1 400 дворов с охватом порядка 700 тысяч человек. В ближайшие несколько лет мы отремонтируем все дворы Алматы", - отметил аким города.

Также Бауыржан Байбек рассказал, что в рамках модернизации городской инфраструктуры отремонтированы 524 улицы и 800 километров инженерных сетей. До конца года число новых автобусов будет доведено до 80 процентов.

Для того чтобы дети могли заняться спортом в обновленных дворах, установили новые детские и спортивные площадки, тренажеры и игровые комплексы. Также увеличили площадь зеленых насаждений, появились новые скамейки и урны, обустроили асфальтовое и резиновое покрытия.

"В рамках направления "Безопасный город" обновлены опоры освещения. В ряде дворов в пилотном режиме они работают от солнечной энергии. До конца года по модернизации ЖКХ будут отремонтированы фасады, кровли и подъезды еще в 174 домах, заменят 226 лифтов. Продолжается реконструкция исторического центра города. Если в прошлом году модернизировали улицы Панфилова, Жибек жолы, Гоголя, Кабанбай батыра, Толебаева, Байсеитовой и площадь Астана, то в этом году ремонтом охвачены проспекты Абая, Абылай хана, Достык, Назарбаева, улица Желтоксан, привокзальная территория Алматы-2 и площадь перед Дворцом Республики", - говорится в сообщении горакимата.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети