Полсотни новых трамваев с Wi-Fi появятся в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полсотни новых трамваев с Wi-Fi появятся в Павлодаре Фото с сайта prostomac.com

Полсотни новых трамваев с Wi-Fi появятся в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сегодня на отчетной встрече с населением сообщил аким Павлодарской области Канат Бозумбаев.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полсотни новых трамваев с Wi-Fi появятся в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сегодня на отчетной встрече с населением сообщил аким Павлодарской области Канат Бозумбаев.

"Сейчас идут переговоры с представителями Евразийского банка реконструкции и развития о покупке партии новых современных трамваев, где будет Wi-Fi. Речь идет о закупе порядка 40-50 вагонов, что позволит в значительной степени обновить городской трамвайный парк. И мы хотим полностью их оборудовать бесплатным доступом в Интернет, чтобы людям нескучно было ездить. Мы приветствуем максимально широкий охват населения системами Wi-Fi в Павлодаре. В центре города уже ряд остановок оснащены Wi-Fi, и поэтапно эта работа будет продолжаться", - сказал Бозумбаев.

Добавим, сейчас трамвайный парк Павлодара насчитывает 115 пассажирских вагонов. Ежедневно на линию выходят до 86 трамваев. Ранее сообщалось, что в Павлодаре остановочные комплексы начали оснащать электронными табло, которые рассказывают пассажирам о том, через сколько минут и какой автобус подъедет, сообщают прогноз погоды, время и другую полезную информацию. Бозумбаев добавил, что в городе будет продолжена работа по обеспечению Wi-Fi автобусных и трамвайных остановок.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.71  course down  593.07  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -16
Актау 2
Актобе -15
Атырау -5
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -24
Кокшетау -28
Костанай -5
Кызылорда -21
П
Павлодар -27
Петропавловск -19
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -5
Тараз -1
Туркестан -10
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети