Полсотни новых трамваев с Wi-Fi появятся в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полсотни новых трамваев с Wi-Fi появятся в Павлодаре Фото с сайта prostomac.com

Полсотни новых трамваев с Wi-Fi появятся в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сегодня на отчетной встрече с населением сообщил аким Павлодарской области Канат Бозумбаев.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полсотни новых трамваев с Wi-Fi появятся в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сегодня на отчетной встрече с населением сообщил аким Павлодарской области Канат Бозумбаев.

"Сейчас идут переговоры с представителями Евразийского банка реконструкции и развития о покупке партии новых современных трамваев, где будет Wi-Fi. Речь идет о закупе порядка 40-50 вагонов, что позволит в значительной степени обновить городской трамвайный парк. И мы хотим полностью их оборудовать бесплатным доступом в Интернет, чтобы людям нескучно было ездить. Мы приветствуем максимально широкий охват населения системами Wi-Fi в Павлодаре. В центре города уже ряд остановок оснащены Wi-Fi, и поэтапно эта работа будет продолжаться", - сказал Бозумбаев.

Добавим, сейчас трамвайный парк Павлодара насчитывает 115 пассажирских вагонов. Ежедневно на линию выходят до 86 трамваев. Ранее сообщалось, что в Павлодаре остановочные комплексы начали оснащать электронными табло, которые рассказывают пассажирам о том, через сколько минут и какой автобус подъедет, сообщают прогноз погоды, время и другую полезную информацию. Бозумбаев добавил, что в городе будет продолжена работа по обеспечению Wi-Fi автобусных и трамвайных остановок.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -24
Актау -2
Актобе -16
Атырау -4
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -19
Кокшетау -18
Костанай -9
Кызылорда -24
П
Павлодар -19
Петропавловск -24
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз -1
Туркестан -8
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети