"Получал ключи от Назарбаева". В МВД не планируют оставлять квартиру семье пожарного

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Получал ключи от Назарбаева". В МВД не планируют оставлять квартиру семье пожарного Кадр телеканала КТК

В Министерстве внутренних дел РК не планируют оставлять квартиру семье многодетного пожарного в Астане, ключи от которой он получил из рук Президента, сообщает КТК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Министерстве внутренних дел РК не планируют оставлять квартиру семье многодетного пожарного в Астане, ключи от которой он получил из рук Президента, сообщает КТК.

В своем ответе представители ведомства отметили, что Каиржан Нуркайдаров больше не является их сотрудником, а значит, никаких прав на служебное жилье не имеет. "Согласно закону "О жилищных отношениях", работники, прекратившие трудовые отношения, в связи с которыми им предоставлялось служебное жилище, подлежат выселению без предоставления другого жилищного помещения. Кроме того, в соответствии с законом, граждане вправе приватизировать только одно жилище из государственного жилищного фонда", - говорится в ответе.

Напомним, Каиржана Нуркайдарова уволили за то, что он подрабатывал на стороне. Зарплата пожарного не позволяла прокормить жену и троих детей. В то время Нуркайдаров получал 55 тысяч тенге в месяц. В МВД сообщили, что в 2001 году государство уже предоставляло ему жилье - комнату в общежитии, но после приватизации спасатель ее продал.

В 2009 году, как сотруднику противопожарной службы, акимат выделил еще одну квартиру в арендное пользование. Позже жилье перешло на баланс МВД, а проживать в нем могут только сотрудники этого ведомства. На протяжении четырех лет Нуркайдарову об этом никто не сообщал.

Источник: КТК

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -2
Актау -2
Актобе -3
Атырау -2
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -10
Кокшетау -4
Костанай 1
Кызылорда -8
П
Павлодар -15
Петропавловск -3
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети