Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июля 2018 00:17

"Получал ключи от Назарбаева". В МВД не планируют оставлять квартиру семье пожарного

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр телеканала КТК Кадр телеканала КТК

В Министерстве внутренних дел РК не планируют оставлять квартиру семье многодетного пожарного в Астане, ключи от которой он получил из рук Президента, сообщает КТК.


В Министерстве внутренних дел РК не планируют оставлять квартиру семье многодетного пожарного в Астане, ключи от которой он получил из рук Президента, сообщает КТК.

В своем ответе представители ведомства отметили, что Каиржан Нуркайдаров больше не является их сотрудником, а значит, никаких прав на служебное жилье не имеет. "Согласно закону "О жилищных отношениях", работники, прекратившие трудовые отношения, в связи с которыми им предоставлялось служебное жилище, подлежат выселению без предоставления другого жилищного помещения. Кроме того, в соответствии с законом, граждане вправе приватизировать только одно жилище из государственного жилищного фонда", - говорится в ответе.

Напомним, Каиржана Нуркайдарова уволили за то, что он подрабатывал на стороне. Зарплата пожарного не позволяла прокормить жену и троих детей. В то время Нуркайдаров получал 55 тысяч тенге в месяц. В МВД сообщили, что в 2001 году государство уже предоставляло ему жилье - комнату в общежитии, но после приватизации спасатель ее продал.

В 2009 году, как сотруднику противопожарной службы, акимат выделил еще одну квартиру в арендное пользование. Позже жилье перешло на баланс МВД, а проживать в нем могут только сотрудники этого ведомства. На протяжении четырех лет Нуркайдарову об этом никто не сообщал.

Источник: КТК

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети