Получившего травму головы солдата Нацгвардии готовят к транспортировке в зарубежные клиники

Азамат Сыздыкбаев
Азамат Сыздыкбаев Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Получившего травму головы солдата Нацгвардии готовят к транспортировке в зарубежные клиники Кадры из видео

Мать получившего травму головы на службе солдата-срочника Ербаяна Мухтара Гульсум Камиева рассказала о подготовке сына к лечению за рубежом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Мать получившего травму головы на службе солдата-срочника Ербаяна Мухтара Гульсум Камиева рассказала о подготовке сына к лечению за рубежом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам женщины, у них возникли сложности с документами.

"Сейчас не подходит паспорт. Не подошло фото, сейчас новый документ должен быть готов в течение 15 дней, ждем этого. Наши документы готовы", - сказала Камиева на пресс-конференции в Астане.

Мать солдата выразила надежду, что все вопросы решатся в течение двух недель.

"За рубежом мы рассматриваем несколько клиник, сейчас ведем переговоры. Рассчитываем, что решение будет в течение двух недель. Сына сейчас готовим к транспортировке при поддержке министра здравоохранения Акмарал Альназаровой", - добавила Гульсум Камиева.

Ранее в пресс-службе Нацгвардии заявили о начатом расследовании по факту получения травмы военнослужащим Ербаяном Мухтаром.

Напомним: Ербаян Мухтар поступил в больницу в декабре 2023 года. Ему провели пять операций, но безуспешно. В воинской части Нацгвардии, где служил молодой человек, его родителям сообщили, что он упал в туалете и ударился головой о плитку.

Состояние солдата прокомментировала министр здравоохранения Акмарал Альназарова.

Отметим, 2 сентября, выступая с Посланием народу Казахстана, Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о соблюдении порядка в казахстанской армии. Глава государства заявил, что первостепенное значение имеет соблюдение закона и порядка в армии, куда молодые казахстанцы идут отдавать долг Родине.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 8
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -2
Кокшетау -7
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -4
Петропавловск -8
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан -2
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети