Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 сентября 2018 16:15

Полуфинал конкурса "Лучшее яблочное меню" состоится в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

© voxpopuli.kz © voxpopuli.kz

12 сентября в Алматы состоится полуфинал конкурса среди ресторанов "Лучшее яблочное меню", организованного акиматом по случаю 1002-летия южной столицы, сообщает Tengrinews.kz.


12 сентября в Алматы состоится полуфинал конкурса среди ресторанов "Лучшее яблочное меню", организованного акиматом по случаю 1002-летия южной столицы, сообщает Tengrinews.kz.

В состав конкурсной комиссии вошли представители местных исполнительных органов Алматы, бизнеса, общественных объединений и ассоциаций, среди которых: руководитель управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматы Бахытжан Наурзбеков, руководитель управления культуры и архивов Ханзада Есенова, общественные деятели Гульнара Катибаева и Юрий Островский, мастер-тренер HOREKA Елена Юсерова, председатель общества инвалидов Бостандыкского района Улан Инкарбеков, секретарем конкурсной комиссии стал Кайыргазы Казыбеков.  

"Цель конкурса - развитие гастрономического потенциала в Алматы, а также возрождение и сохранение имиджа Алматы как города яблок. Кроме того, мы хотим выявить самых активных представителей общественного питания и предоставить творческую реализацию участников проекта. Обязательными условиями участия в конкурсе являются брендирование продуктов, публикация постов о Дне города - 2018", - рассказали организаторы.

Отбор проходит в три этапа с 25 августа по 10 сентября. Все конкурсанты будут представлены 16 сентября на основных площадках празднования Дня города, где и будет принято решение о финалистах в номинациях на лучшее яблочное меню, лучший яблочный напиток, лучший яблочный салат и лучший десерт из яблок. 

Основными призами станут: годовая ротация ресторана на всех медиабордах Алматы, поездка по туристическим местам Казахстана, предоставление футбольного поля, для организации турнира между ресторанами, направление шеф-повара на мастер-класс, обучение и многое другое.

Заявки на конкурс принимаются до 11 сентября 2018 года. Конкурсная комиссия будет оценивать блюда, приготовленные на основе яблок, 12 сентября 2018 года на базе ресторана Sololaki по адресу: улица Омаровой, 41 (Кок Тобе).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети