Ползарплаты на новогодний стол: вице-министра спросили о ценах на продукты

Елизавета Аксенова
Елизавета Аксенова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ползарплаты на новогодний стол: вице-министра спросили о ценах на продукты Фото:depositphotos.com

Не придётся ли казахстанцам тратить половину зарплаты на новогодний стол? Об этом на брифинге в правительстве журналисты спросили вице-министра торговли и интеграции Айдара Абилдабекова, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


Не придётся ли казахстанцам тратить половину зарплаты на новогодний стол? Об этом на брифинге в правительстве журналисты спросили вице-министра торговли и интеграции Айдара Абилдабекова, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

Подробности

По словам Айдара Абилдабекова, всё зависит "от желания и кошелька".

"По крайней мере, на сегодняшний день никакого ажиотажа мы не ожидаем. Ну, а каждый новогодний стол зависит от возможностей, способностей и желаний. Можно накрыть его как на 50 тысяч, так можно и на 500 тысяч стол накрыть. Это все зависит от кошелька и желания", – сказал он.

Усмехнувшись, чиновник добавил: "С наступающим Новым годом!"

Контекст

Ранее журналисты уже спрашивали заместителя премьер-министра – министра национальной экономики Серика Жумангарина о росте цен к Новому году. Тот заявил, что резкого подорожания продуктов в декабре не ожидается. По его словам, возможен лишь "обычный, умеренный рост" цен, но резких скачков не будет.

Читайте также: Сколько стоит встретить Новый год у моря: цены на отдых для казахстанцев в 2025 году

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана -3
Актау 9
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 1
Кокшетау -4
Костанай 9
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -5
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 6
Тараз 17
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети